Zelda TotK — Кто такой Рауру в Zelda Lore?


За пределами большой тройки (Линк, Зельда и Ганон) трудно найти другого персонажа в знаниях Zelda, более важного, чем Рауру. Помимо того, что он отвечал за огромную достопримечательность в Хайруле, Рауру был ключевой фигурой в событиях Ocarina of Time. Все это помимо его обязанностей как одного из семи легендарных мудрецов.

История Рауру в The Legend of Zelda

Рауру — один из семи мудрецов в The Legend of Zelda, точнее, мудрец света. Эта группа мудрецов неоднократно запечатывала Ганона на протяжении всей франшизы. Однако из всех мудрецов наибольшее влияние на историю Хюрле оказал Рауру.

В частности, Рауру построил Храм Времени, в котором хранился Главный Меч в The Legend of Zelda: Ocarina of Time. В конечном итоге он станет тем же храмом, который появляется на Большом плато в «Дыхании дикой природы».

Несмотря на все это, самой большой претензией Рауру на славу была помощь, оказанная Линку в Ocarina of Time. Когда Ганон захватил Замок Хирула и Трифорс Силы, именно Рауру прятал Линка в Священном Царстве в течение семи лет, пока он не достиг совершеннолетия, чтобы сразиться с Ганоном. Затем он снова появлялся в конце игры, чтобы запечатать Ганона вместе с другими мудрецами.

Связанный: Кто такая Мифа? — Зельда Лор

Появится ли Рауру в «Слезах королевства»?

Хотя ничего не подтверждено, есть вероятность, что Семь мудрецов, включая Рауру, могут появиться в «Слезах королевства». Судя по последнему трейлеру игры, Ганондорф возвращается. Возможно, это было сделано путем снятия печати, которую изначально наложили на него Семь мудрецов, и в этом случае Семь мудрецов могут появиться в кат-сцене.

Общая информация о Рауру в The Legend of Zelda

В Ocarina of Time Линк технически встречает Рауру задолго до того, как его запечатывают в Священном Царстве. Hyrule Historia подтвердила, что Каэпора Гаэбора, сова, которая в детстве дает Линку лакомые кусочки информации, на самом деле является Рауру в форме Совы. Вот почему Гаэпора, глава Рыцарской академии в Skyward Sword, так похожа на Рауру.

Еще один интересный факт о Рауру заключается в том, что он на самом деле назван в честь города в Zelda II: The Adventure of Link. Каждый из Семи Мудрецов назван в честь одного из городов в Adventure of Link, а Рауру — первый город, в котором Линк появляется в игре.

Хотите больше руководств Zelda? Pro Game Guides рассказали ли вы о Who is Malon? — Зельда Лор.

Добавить комментарий