Roblox дебютировал с новым брендом, и реакция была неоднозначной


26 августа 2022 года генеральный директор и основатель Roblox Дэвид Басзуки опубликовал официальное заявление на сайте блога Roblox, подтверждающее, что многие игроки надеялись, что это всего лишь слухи — что сайт получит обновление в брендинге, состоящее из нового логотипа, шрифт, Цветовая схемаа также лозунг. Хотя мало что изменилось между обновленным брендингом и ранее использовавшимся набором, многие фанаты обратились в Twitter, чтобы выразить свое отвращение к новому дебюту и даже подать петицию с просьбой вернуть старый брендинг на платформу стоимостью миллиард долларов.

С момента своего первоначального дебюта в качестве бета-программы в 2004 году Roblox претерпел множество обновлений, причем самое известное изменение произошло между 2017 и 2018 годами, когда компания решила оставить свои мультяшные красные буквы и вместо этого выбрать бело-черный. буквы в блочном стиле, которые известны сегодня.

Однако, несмотря на эти предыдущие обновления, игроки в 2022 году считают, что это самое последнее изменение шрифта Roblox, которое заменило второй ненаклонный куб Roblox в названии платформы на букву О и придал самому шрифту менее блочный вид, кажется худшим, получив обилие критики за то, что он «слишком корпоративный».

В ответ на то, что кто-то заявил, что новый логотип лучше выглядит для Roblox, пользователь Twitter @DecentDevYT не согласился, сказав: «Это более« корпоративный », чем предыдущий! Последний был блочным и довольно забавным, а у этого просто скучный корпоративный шрифт». В другой цепочке твитов пользователь @insomniainsect заявил: «Старше не всегда лучше, но тот факт, что старый логотип больше не соответствует Roblox, просто показывает, насколько далеко зашла игра на самом деле. Это шаг в правильном направлении для их ужасного модернизированного видения Roblox и их любимой «Метавселенной ‘ это точно.»

Наряду со своим новым шрифтом Roblox также представил новый слоган, изменив свой первоначальный слоган «Питание воображения» на «Переосмысление того, как люди собираются вместе», и новый, слегка измененный логотип. Этот новый логотип, который выглядит почти идентично предыдущему логотипу Roblox, за исключением расширенной дыры, может быть самым пагубным изменением, о котором объявил Roblox, поскольку игроки обвиняют платформу в краже логотипа у популярной компании по разработке игр Bethesda.

Связанный: Crown Academy оправдана в федеральном суде после почти двух лет борьбы с исками о краже

Поклонники классического внешнего вида Roblox также могут попрощаться с его культовой красно-черно-белой темой, поскольку платформа представила новый набор цветов в своем портфолио бренда: миндаро, неоновый фиолетовый, синий узор, черный жемчуг, серый бокара и белый. Неофициальный, но пользующийся доверием сообщества новостной аккаунт Roblox. Блокси Новости была одной из первых учетных записей, которые продемонстрировали эти новые цвета в Твиттере, дебютировав с обновленным логотипом для учетной записи, которая использует весь новый брендинг Roblox.

Связанный: Ким Кардашьян судится с Roblox? | Все, что вам нужно знать о вражде Кардашьян и Роблокс

Хотя, как упоминалось выше, многие пользователи в настоящее время выступают против ребрендинга Roblox, другие выступили за изменения. Когда популярный Roblox YouTuber KreekCraft вышел на Твиттер чтобы показать свою поддержку объявления Roblox, волны пользователей встали на его сторону, в том числе @rThernus, который ответил: «Мне нравится этот слоган, и изменение логотипа — это то, к чему я действительно равнодушен, потому что он практически такой же. Новый шрифт потрясающий, новый слоган потрясающий, а изменение логотипа совершенно забывается. думаю, что ненависть к этому изменению неоправданна!» Другой пользователь, @diasstebanakзаявил: «Это [logo] намного веселее. Он менее жирный, что означает, что его легче читать, [and] это дает ‘Cheez-It’ больше узнаваемости, чем другие О [in Roblox] теперь просто обычно О. Судя по их недавней активности, Roblox движется в более позитивном направлении».

Независимо от того, согласны ли поклонники Roblox с изменениями дизайна или нет, обновление бренда никуда не денется. В ближайшие недели он будет отображаться на веб-сайте Roblox и в социальных сетях. Baszucki заявил в своем заявлении, что «логотип Roblox представляет собой строительство, прогресс и движение», ни одно из которых было бы невозможно без внесения изменений.

Хотите узнать больше новостей о Roblox? Ознакомьтесь с нашими недавними статьями о ежегодной премии Roblox Bloxy Awards, преобразованной в награду Roblox Innovation Awards, или знаменитый звук Roblox был удален с платформы из-за проблем с лицензированием здесь, в Руководствах по играм для профессионалов.

Добавить комментарий