Как изменить сложность боя в Digimon Survive


Digimon Survive — это визуальная новелла с элементами тактической ролевой игры, которая может быть особенно сложной на определенных уровнях сложности. К счастью, игра позволяет регулировать сложность перед каждым боем, хотя и не сообщает об этом. как конкретно.

Вы можете изменить сложность боя в Digimon Survive в любое время. в на экране появляются четкие условия. В правом нижнем углу вы увидите очень маленькую табличку с надписью (Х) Сложность. Нажмите X в этот момент, чтобы изменить сложность битвы между четырьмя вариантами: очень легко, легко, нормально и сложно.

Каковы различия сложности в Digimon Survive

Скриншот от Pro Game Guides

Во-первых, сложность не влияет на количество опыта, которое вы получаете за битву, поэтому рекомендуется понизить ее уровень до «Очень легко» или «Легко», когда вы гриндите.

Связанный: Digimon Survive — система кармы, объяснение

Однако сложность влияет на характеристики и интеллект противоборствующих дигимонов. Если вы хотите более сложных сражений — особенно во время критических, таких как битвы с боссами главы — вы можете повысить его до нормального или сложного. Сложность можно изменить только перед каждым боем.

Если бой идет не по плану, вы всегда можете Спасаться бегством открыв меню с помощью X в середине боя. Вы потеряете весь опыт и награды, полученные во время этой битвы, но вы можете повторить ее с более низкой сложностью. Отступление — особенно хороший вариант во время свободного боя, и вы не смогли пригласить вражеского дигимона в свой лагерь. Это сэкономит вам много времени.

Если вы считаете, что у вас слишком низкий уровень, чтобы двигаться дальше, в меню битвы также есть опция автоматического боя. Включите его и установите для него значение «Уничтожить», чтобы быстро уничтожить своих врагов.

Для получения дополнительной информации о Digimon Survive ознакомьтесь с некоторыми из наших других публикаций здесь, в Pro Game Guides..

Добавить комментарий