Прохождение Zelda BOTW Camel Divine Beast (Вах Наборис)


Хотя подземелья, возможно, не являются сильной стороной The Legend of Zelda: Breath of the Wild, божественный зверь пустыни Герудо все еще может стать проблемой для игроков. Мало того, что босса невероятно сложно победить, но для разблокировки битвы с боссом требуется разблокировать пять разных точек на Вах Наборис. Чтобы добраться до терминалов, три колонны на Вах Наборис необходимо расположить в определенных местах.

Как решить головоломку в Вах Наборис в Breath of the Wild

Основная идея этого Дыхание дикого божественного зверя заключается в том, чтобы соединить силу таким образом, чтобы разблокировать главный терминал босса. Первый шаг — активировать терминалы, направившись в заднюю часть подземелья и включив путеводный камень. Это легко сделать, взобравшись в сторону и используя парусину, чтобы скользнуть на платформу сзади.

Первый терминал

Изображение через Nintendo

Как только Камень Путеводителя будет включен, загорятся пять терминалов, и Линк сможет вращать три колонны на теле Ва Набориса. Чтобы активировать первый терминал, Линку нужно развернуться, запрыгнуть на центральную платформу и повернуть направо из комнаты.

Оказавшись снаружи, поверните направо и посмотрите на стену в виде большого круга. На самом деле это отверстие, и если Линк повернет столбец в этой области, появится отверстие в терминальной комнате. Запрыгните и включите первый терминал.

Связанный: Хронология The Legend of Zelda, объяснение (со слезами королевства)

Второй терминал

Изображение через Nintendo

Этот снова в центральной комнате, но он вверх ногами. Чтобы получить к нему доступ, Линку нужно повернуть колонну, чтобы он мог стоять на платформе, когда она вращается вверх. Как только он и терминал смотрят вверх, он может активировать его.

Доступ к вершине Вах Наборис

Изображение через Nintendo

Чтобы добраться до других терминалов, Линку нужно добраться до верхнего уровня Божественного Зверя. Для начала игроки должны заметить электрический узел в центре подземелья. Линк может выстроить колонны Вах Наборис так, чтобы узел был сверху с током, текущим с любого конца подземелья. Это приведет к тому, что задняя часть Вах Набориса откроется.

Поверните колонну сзади, чтобы Линк мог встать на платформу, по которой он может пройти по пандусу, ведущему к задней части Вах Набориса. Здесь есть небольшая головоломка Магнезиса; в основном игрокам просто нужно, чтобы электрический ток протекал через магнитные блоки к концу хвоста Ва Набориса. Это заставляет хвост сжиматься, а вращение любой части Вах Наборис заставляет хвост снова оттягиваться (поскольку ток прерывается).

Теперь, чтобы действительно попасть на верхний уровень, игроки должны один раз повернуть Вах Наборис, чтобы прервать течение, а затем направиться в самый конец хвоста. После этого снова поверните, чтобы совпасть с потоком, который подтолкнет хвост вверх, а Линк наверху. Оттуда игрокам просто нужно сбить немного Злобы, и они смогут выйти на верхний уровень.

Третий терминал

Изображение через Nintendo

Оказавшись на вершине Вах Наборис, игроки окажутся в цилиндрической комнате. Встаньте в центре, чтобы средняя платформа поднималась и опускалась. В то же время (это немного сложно) игрокам нужно будет использовать Магнезис, чтобы схватить шар, который находится на стене, но он виден только тогда, когда платформа опускается.

Схватив шар, Линк может включить маленький электрический шар наверху. Это перемещает платформу в комнате за ней, позволяя Линку перейти, сбить еще одну кучу злобы и активировать третий терминал.

Четвертый терминал

Изображение через Nintendo

Чтобы открыть комнату для четвертого терминала (тот, что в верхней середине Вах Набориса), игрокам понадобятся два таких магнитных шара. В комнате третьего терминала одну сферу можно найти, встав на среднюю платформу и поднявшись на ней на верхний этаж. Возьмите шар, а затем используйте тот же лифт, чтобы спуститься в самый низ. Магнитный шар откроет комнату, и будет один из двух пьедесталов, на который можно поставить шар.

Вторая сфера из предыдущей комнаты, в которую вошел Линк, когда впервые попал на верхний уровень Вах Наборис. Вернитесь в эту комнату, возьмите другой шар, вернитесь и поместите шар на другой пьедестал. Это приведет к тому, что боковые решетки освободятся, и Линк сможет получить доступ к четвертому терминалу.

Связанный: Действие Zelda Tears of the Kingdom происходит в том же мире, что и Breath of the Wild?

Пятый терминал

Изображение через Nintendo

Последний терминал на самом деле находится на голове Вах Набориса. Линку нужно отправиться в эту область из комнаты четвертого терминала. Наверху платформы будет колесо с двумя электрическими узлами сбоку. Вращая его в обе стороны (по часовой стрелке, а затем против часовой стрелки), игроки могут поднять оба узла так, чтобы они были обращены вверх.

После этого игрокам нужно просто повернуть столбики, чтобы снова протекал электрический ток. Это заставит оба электрических узла загореться, заставив голову Вах Набориса указывать вверх, и появится лифт. Поднимитесь на лифте вверх, чтобы активировать последний терминал.

Громовой Погибель Ганон

Изображение через Nintendo

Если другие Ганоны Ганона казались легкими, Ганон Громового Погибели не будет таким. Его часто считают самым сложным боссом в игре из-за того, что игроки должны быть точны в своих реакциях.

Основная форма атаки Thunderblight Ganon — это зигзаг издалека, а затем удар мощной атакой меча. Единственный способ справиться с этим — парировать или сальто назад прямо перед его атакой. В лучшие времена щелкните прямо перед тем, как услышите третий зигзаг.

Другая атака Громовержца — обрушить на землю рядом с Линком кучу разрядов и поразить их молнией. Легко увернуться, если Линк бежит вокруг, но в какой-то момент ему нужно будет бросить металлическое оружие в Громовой Погост, прежде чем его молния ударит.

Хотите больше руководств по Legend of Zelda? В Pro Game Guides вы найдете 25 лучших модов Zelda BOTW, которые стоит попробовать.

Добавить комментарий