Все слабости Staraptor и лучшие счетчики в Pokémon Scarlet & Violet


Стараптор имеет высокие характеристики атаки и скорости, с которыми может быть трудно справиться в Pokémon Scarlet & Violet. У него очень высокая базовая сила движений, таких как Brave Bird и Close Combat, что делает его очень опасным для покемонов, которые не сопротивляются ни одному движению. Он имеет три слабости и два иммунитета, но сопротивляется только двум типам. С его посредственной защитой, в него все еще можно нанести нейтральный урон и вывести из строя с достаточной силой. Это все слабости Staraptor и лучшие способы противостоять им в Pokémon Scarlet & Violet.

Чем слаб Стараптор в Pokémon Scarlet & Violet?

Стараптор — это Нормальный/Полет Введите одну обычную способность и одну скрытую способность в Запугать и Безрассудный. Запугивание снизит Атаку покемонов противника на одну ступень, ослабив Физическую атаку Покемонов. «Безрассудство» увеличивает урон от приемов, вызывающих отдачу, таких как «Храбрая птица» и «Обоюдоострие», на 20%. Один из первых Staraptor, с которым столкнутся игроки, будет в битве за лидера спортзала Ларри. С использованием Трава и Ошибка действия против него будут делать только половинный урони это иммунный как для Призрак и Земля движется, но слаб к этим трем Типам:

  • рок — 2x
  • Лед — 2x
  • Электрический — 2x

Связанный: Все слабости Magnezone и лучшие счетчики в Pokémon Scarlet & Violet

Как контрить Стараптора в Pokémon Scarlet & Violet

Стараптор, найденный на открытом воздухе, всегда будет иметь Способность Запугать, благодаря чему физические атаки наносят меньше урона. Защита и специальная защита Стараптора похожи, что делает переход к использованию специальных приемов более эффективным. У него ужасная специальная атака, и он не изучает никаких специальных движений при повышении уровня, что делает покемонов с высокой защитой похожими на Гарганакль, Ортчервьи Бронзонг отличные варианты борьбы с ним. Быстрый покемон электрического или ледяного типа также сможет победить Стараптора, Фросласс почти неприкасаем, поскольку он невосприимчив как к обычным, так и к боевым движениям и получает только половину урона от Храброй птицы.

Райчу, Джолтеон и Ротом тоже справятся со Стараптором, если смогут уничтожить его одним ударом. Ротом Фрост может быть поражен в ближнем бою для нанесения сверхэффективного урона, но у него есть хорошая защита, чтобы противостоять удару. Toxtricity также является хорошим вариантом для использования, потому что его тип сопротивляется как летающим, так и боевым движениям и может хорошо реагировать на специальную электрическую атаку.

Для получения дополнительных руководств по борьбе с покемонами ознакомьтесь со всеми слабостями Донфана и лучшими счетчиками в Pokémon Scarlet & Violet или всеми слабостями Bronzong и лучшими счетчиками в Pokémon Scarlet & Violet в руководствах по игре Pro.

Добавить комментарий