Все слабости Veluza и лучшие счетчики в Pokémon Scarlet & Violet


Покемоны Скарлет и Вайолет представили много новых покемонов в регионе Палдеа. Тот, кто, скорее всего, сведет вас с ума, — это Veluza, которая часто появляется из ниоткуда и врезается в вас, начиная нежелательную встречу. Это может заставить вас задаться вопросом, против чего слаб Veluza и как лучше всего противостоять этому в Pokémon Scarlet и Violet.

К чему Велуза слаба в Pokémon Scarlet и Violet?

Велуса — это Водный/психический тип Покемоны, довольно распространенное сочетание типов. Но чем Veluza отличается, так это тем, что он фокусируется на физических атаках и имеет статистику, подтверждающую это, особенно с Адамантом. Кроме того, его способность «Острота» усиливает режущие атаки, которые составляют большинство его самых мощных атак. Вот все слабости Велузы в Pokémon Scarlet и Violet.

  • Электрический — 2x слабый
  • Трава — 2x слабый
  • Ошибка — 2x слабый
  • Призрак — 2x слабый
  • Темнота — 2x слабый

Связанный: Все покемоны, которые не эволюционируют в Pokémon Scarlet & Violet

Как контрить Велузу в Pokémon Scarlet и Violet

Главный трюк Veluza в том, что его Острота Способность может усилить режущие движения. Сюда входят Slash, Psycho Cut, Aqua Cutter и Dark Slash. Это в сочетании с его высокой атакой может создать проблемы для вашего покемона. Он также имеет приличное покрытие, что делает его вызов болью. В итоге мы рекомендуем сильный темный тип Покемоны, чтобы победить Велузу.

Его единственное реальное покрытие против Dark — это Final Gambit, но и это выбивает из колеи. Мабостиф, Гидригони Кингамбит все твердые выборы. Мало того, что эти тёмные типы обладают хорошей атакой, они также обладают хорошей массой, поэтому могут пережить атаки Велузы. Вы захотите быстро прикончить Велузу; в противном случае он может быстро опустошить вашу команду.

Для получения дополнительной информации о Pokémon Scarlet и Violet ознакомьтесь с Best New Pokémon Scarlet & Violet — Tier List и Best Water Pokémon in Pokémon Scarlet & Violet в профессиональных руководствах по игре.

Добавить комментарий