Прохождение истории «Сыновья леса»


Sons of the Forest — это сурвайвал-хоррор с запутанным сюжетным развитием. Хотя многие вещи становятся доступными вам сразу же с самого начала игры, например строительство и крафт, все цели разработчики оставляют вам для изучения. Эта концепция сбила игроков с толку, потому что игра никогда четко не определяла, куда они должны идти в первую очередь или что делать. В этом руководстве мы опишем руководство по продвижению, которому вы можете следовать, чтобы пройти основные сюжетные квесты в Sons of the Forest.

Подробное руководство по прохождению Sons of the Forest Story

В этом руководстве основное внимание будет уделено всем важным целям и тому, в каком хронологическом порядке их следует выполнять, чтобы продвинуться по основной сюжетной линии Sons of the Forest. Игра не направляет вас и оставляет игрокам решать, какой путь выбрать. Такой подход принес много путаницы, потому что игроки вскоре обнаружили, что они должны сначала получить другой предмет или компонент, чтобы получить конкретную вещь, которой им не хватает. Если вы будете следовать этому руководству, вы сможете пройти все необходимые шаги и основную сюжетную линию игры, не теряя лишнего времени на бесцельные блуждания по острову.

Сыны леса Очки прогресса
Получение самых необходимых предметов в Sons of the Forest

Создание базы и переживание первой ночи в Sons of the Forest

Получение карточки-ключа обслуживания в Sons of the Forest

Получение катаны и золотой брони в Sons of the Forest

Получение VIP-карты в Sons of the Forest

Получение гостевой карты-ключа в Sons of the Forest

Как добраться до последнего бункера в Sons of the Forest

Получение самых необходимых предметов в Sons of the Forest

Несколько важных предметов сделают ваш прогресс намного проще, чем раньше вы получите их в Sons of the Forest. Приступая к новому прохождению, вы должны как можно скорее получить следующее:

  • Фонарик: это лучший источник света в игре, который пригодится в будущих исследованиях пещер.
  • Современный топор: намного лучшая альтернатива тактическому топору, который вы получаете в своем наборе для выживания, когда начинаете игру. Он будет лежать в открытом и неохраняемом месте, не требующем подготовки к посещению, так что вы сможете забрать его сразу.
  • Электрошоковая дубинка: он может быть неэффективен для убийства более сильных врагов, но чрезвычайно эффективен для их выведения из строя, давая вам время достать более мощное оружие. Электрошоковая дубинка будет полезна, особенно на более поздних этапах игры, поскольку дает вам преимущество против более сильных врагов. Найти электрошоковую дубинку несложно, так как она тоже находится в легкодоступном месте. Вам нужно будет приобрести батареи для питания электрошоковой дубинки и фонарика.

Создание базы и переживание первой ночи в Sons of the Forest

Выжить в первые несколько ночей в Sons of the Forest должно быть просто. Сначала вам будет достаточно использовать только брезент и палку для установки мобильной базы, чтобы немного отдохнуть и сохранить свой прогресс. Это до тех пор, пока вы не найдете место для более постоянной базы, где вы сможете правильно настроить магазин.

Скриншот от Pro Game Gudies

В конце концов, вам понадобится безопасное место, чтобы вернуться после дневной миссии по сбору ресурсов и поиску предметов. Этот момент в игре — идеальное время, чтобы обратить внимание на своих спутников. Дружба с Вирджинией принесет вам пользу, так как она опытна в бою. Ваш товарищ по команде Кельвин также окажет вам неоценимую помощь, особенно в начале, в сборе ресурсов для возведения зданий и ловушек. Не забудьте использовать его в полной мере, так как он сэкономит вам время на таких черных задачах, как рубка дров и рыбалка. При установке первой базы учтите следующее:

  • Помните о вражеские лагеря или районы с высокой активностью противника. Вы можете проверить это, проведя несколько ночей в палатке. Если вас часто атакуют, лучше переехать в другое место.
  • Оставайтесь рядом с еда и вода источники. Вам понадобятся оба на ежедневной основе, поэтому хорошей идеей будет строительство рядом с рекой.
  • Держись подальше от проторенный путь. Каннибалы будут иногда использовать их для патрулирования территорий, поэтому избегайте строительства вблизи дорог.
  • Оставайтесь в сильно лесистый области. Чем больше деревьев на участке, тем лучше. Строительство базы требует ресурсов, и даже самые простые постройки требуют много дерева. Не стесняйтесь сделать свою базу посреди джунглей, чтобы свести к минимуму ваши усилия и расстояние пешком.

Связанный: Где в «Сынах леса» используется ключ-карта обслуживания?

Получение карточки-ключа обслуживания в Sons of the Forest

Чтобы получить ключ-карту технического обслуживания в Sons of the Forest, вы должны сначала подготовиться. Есть несколько предметов, которые вам нужно получить в первую очередь, чтобы получить доступ к объекту, который содержит ключ-карту обслуживания. Вам нужно будет получить следующие предметы в этом конкретном порядке:

  • Веревочный пистолет
  • Ребризер
  • Лопата

Получение этих предметов необходимо для прохождения уровня ключ-карты технического обслуживания. Перед запуском ключ-карты подумайте о том, чтобы получить доступное оружие, чтобы упростить задачу. Дробовик и пистолет можно получить с минимальными хлопотами, первый будет доступен вам, когда вы получите лопату, а второй останется открытым. Наличие обоих видов оружия сделает ваши бои с пещерными мутантами намного более управляемыми. Когда вы будете готовы и экипированы, приступайте к получению карты-ключа обслуживания.

Получение катаны и золотой брони в Sons of the Forest

Чтобы получить катану и золотую броню в «Сынах леса», у вас должна быть ключ-карта обслуживания, чтобы открыть бункер, содержащий оба этих предмета. Оказавшись внутри, вы мельком увидите развитие сюжета, поскольку кат-сцена будет разыгрываться в тот момент, когда вы проходите через закрытую дверь, достигая уровня 2 объекта.

И Катана, и Золотая броня будут очень полезны для развития игры. Катана является одним из двух лучших видов оружия ближнего боя в игре, уступая только топору пожарного. Это предмет для конечной игры, который хорошо послужит вам до конца прохождения, и мы рекомендуем получить его, как только вы получите ключ-карту обслуживания.

Вам понадобится Золотая броня, чтобы пройти последний уровень игры. Помимо предоставления ключа для доступа к последней области пещеры в игре, он также обеспечивает важную защиту в этой области. До тех пор вы все еще можете использовать его, когда у вас закончатся очки брони и вы не сможете создать что-либо еще.

Получение VIP-карты в Sons of the Forest

Чтобы получить ключ-карту VIP в Sons of the Forest, вы должны сначала получить ключ-карту технического обслуживания. Как только вы получите его, вернитесь к месту, которое вы, возможно, уже посещали ранее, к люку «Еда и столовая». Оказавшись внутри холодильника, вы можете открыть дверь с клавиатурой, ведущую к объекту, с помощью VIP-карты, арбалета и других ценных предметов.

Получение VIP-карты-ключа дает вам доступ к еще двум областям, одна из которых является местом, где вы можете получить гостевую ключ-карту, а другая содержит финальный бункер.

Связанный: Что делать с гостевой ключ-картой в Sons of the Forest

Получение гостевой карты-ключа в Sons of the Forest

Чтобы получить доступ к объекту, где вы можете найти гостевую ключ-карту, вам сначала понадобится ключ-карта обслуживания. Вы можете найти бензопилу и гитару в одном и том же помещении. В то время как гитара не будет вам полезна, поскольку это в лучшем случае посредственное оружие, получение бензопилы сэкономит вам много времени на рубку деревьев, расширяя ваши возможности строительства.

Как добраться до последнего бункера в Sons of the Forest

У вас должна быть VIP-карта, чтобы получить доступ к финальному бункеру на самой восточной зеленой отметке в «Сынах леса». Вы можете получить Крест в том же бункере, который будет полезен во время прохождения магматической пещеры. Вы заметите пещеру со странной золотой дверью с углублением для руки, когда будете проходить через щель в стене ванной комнаты. Наденьте свою золотую броню и используйте ее, чтобы открыть дверь. Пройдите последний уровень пещеры и посмотрите интригующий, но запутанный финальный ролик, объясняющий концовку игры. Наконец, у вас будет выбор: сесть на вертолет или остаться на острове и продолжить игру. Каждый вариант вознаградит вас своим достижением в игре.

Если вы решите остаться на острове, вы сможете свободно бродить по нему, исследуя пещеры и места, которые вы пропустили во время первоначального прохождения. Вы можете расширять свои строительные и ремесленные навыки, создавать обширную базу и пробовать новые вещи, которые разработчики со временем выпускают в игре.

Ищете другие полезные руководства для Sons of the Forest? Мы познакомили вас с сюжетом «Сыновья леса», объяснили, и «Сыны леса: концовки, объяснили» — как получить «секретную» концовку здесь, в Руководствах по игре!

Добавить комментарий