Octopath Traveler 2 — Руководство по фарму JP и EXP


Гриндинг — рутинная работа в любой JRPG. Но в Octopath Traveler 2 это может занять особенно много времени, поскольку есть восемь персонажей, четыре слота для групп и нет обмена опытом. Каждый персонаж также обязателен в своей сюжетной главе, так что вы никогда не сможете кого-то посадить. Мы хотели бы думать, что вы можете получить достаточно опыта, чтобы пройти основную историю, просто никогда не пропуская битвы с мобами, но есть способы ускорить процесс. Вот как можно заработать JP и уровни в Octopath Traveler 2.

Как быстро получить опыт в Octopath Traveler 2 — руководство по прокачке уровней

Скриншот от Pro Game Guides

Самый безопасный способ заработать EXP в Octopath Traveler — с Освальдом Ученым. После изучения шести рабочих навыков он может быть экипирован пассивным умением «Дополнительный опыт», которое увеличивает опыт, получаемый отрядом после сражений. Освальд также, возможно, лучший АоЕ-атакующий с несколькими врагами в игре, поэтому он может убивать мобов быстрее всех. Тем не менее, самый быстрый способ прокачать уровень — это Агнея Танцовщица (или любой член группы с подклассом Танцор).

Танцоры могут изучить способность, называемую Сбивающая с толку грация, который вызывает случайное событие. Оно может быть положительным или отрицательным. Три его положительных эффекта: EXP x2, EXP x5 и EXP x100. Он также может убить вас, обнулить все SP и получить другие неприятные эффекты, так что будьте осторожны. Каждое усиление срабатывает Изумительное изящество один раз, поэтому танцоры могут активировать его до четырех раз с максимальным усилением.

Связанный: Как победить Осьминогов в Octopath Traveler 2

Мы рекомендуем переместиться в область, которая примерно на пять уровней выше вашего самого сильного члена группы. Не бойся! С подходящим снаряжением вы будете удивлены тем, насколько выполнимы области следующей главы. Всегда бродите по области, которая возле точки сохранения. Bewildering Grace также сочетается с пассивным умением Extra Experience.

Не забывайте сохранять каждый успешный бросок x100. Или даже один бой с серией EXP x5s. Вы же не хотите, чтобы ваша тяжелая работа пропала даром.

Лучшая вечеринка для получения опыта в Octopath Traveler 2

Скриншот от Pro Game Guides

Если вы хотите быть эффективным, ваша партия должна иметь два танцора и по крайней мере один Торговец/Аптекарь (комбо желательно должно быть на одном персонаже). Персонаж-торговец/клерик может заменить последнего.

Как только вам удастся получить второстепенное задание «Танцовщица», возьмите Агнею и другого члена группы с этим заданием, чтобы двое из них могли запускать навык каждый второй ход.

Partitio или любой участник с торговым оборудованием с Держись крепко пассивный (изучается после шести разблокированных навыков торговца), позволяющий им пережить что-либо смертельное с одним HP, включая Изумляющую грацию. Между тем, у аптекарей есть навык, который позволяет им оживлять члена группы в качестве одного из базовых навыков работы. Вы также можете выбрать клирика, но Revive стоит много SP. Обе работы могут поддержать вашу группу на случай, если «Ошеломляющая благодать» поставит всех на грань смерти.

Как быстро получить JP в Octopath Traveler 2 — Руководство по прокачке JP

Скриншот от Pro Game Guides

Хотя вы также можете гриндить JP с помощью Bewildering Grace (и можете случайно выкинуть несколько JP x5 и JP x100), есть более надежный способ. Просто принеси Раздел с вами и бродить по области с монстрами, которых нужно убивать целую вечность. Это может быть из-за их высокого HP или высокого уровня.

У торговцев есть один из наших любимых навыков: Стрела удачи. Это может принести вам массу дополнительных JP. Больше бустов означает больше JP, полученное от монстра, которого он поражает. Количество JP, которое вы можете получить от Arrow of Fortune, зависит от двух вещей:

  • ХП монстра. Если вы обнаружите, что столкнулись с этими очень HP-толстые монстры которые, кажется, никогда не умрут, они лучшая добыча Стрелы удачи.
  • Сколько урона может нанести ваш Торговец относительно HP монстра. Arrow of Fortune не даст вам много JP, если вы используете ее, чтобы прикончить монстра, у которого осталось всего 20% HP. Убедитесь, что монстр щит является сломанный также для максимального урона.

Связанный: Лучшая вечеринка для всех Path Actions в Octopath Traveler 2

В начале игры мы получали от 10 до 15 JP за попадание «Стрелы удачи» и больше в будущем. Это работает, обещаем!

Вы можете использовать любого Торговца в своей группе, но Талант Партицио — это мгновенное повышение +4 BP. Гринд JP более эффективен, когда он рядом. Как только вы разблокируете на нем семь навыков торговца, он даже выучит пассивную способность «Полная сила», которая полностью пополняет его шкалу талантов в начале каждой битвы.

Если вы гриндите JP, цель состоит в том, чтобы ваши торговцы наносили большую часть урона оптом с помощью Arrow of Fortune. Ни в коем случае не позволяйте кому-то вроде Освальда сровнять с землей ваших врагов.

Для получения дополнительной помощи по Octopath Traveler 2 ознакомьтесь со всеми характеристиками в Octopath Traveler 2 и их значением, объяснениями и всеми актерами озвучивания в Octopath Traveler 2 здесь, в Руководствах по профессиональным играм.

Добавить комментарий