Креативный руководитель Halo Infinite рассказывает о своих масштабах и возможностях

Halo Infinite


Креативный руководитель Halo Infinite Джозеф Стейтен во время сессии AIAS (Академия интерактивных искусств и наук) с Тедом Прайсом поделился различными аспектами франшизы Halo. Говоря о масштабах и размахе Halo Infinite, он поделился, что произошло «значительное сокращение», когда речь идет об открытом мире игры, включая разнообразие биомов:

Прежде чем я присоединился к команде, команда прошла через множество итераций по масштабу и разнообразию биомов. Даже после того, как я присоединился к команде, нам приходилось выбирать, где сократить расходы. В конечном итоге мы не так уж сильно отказались от открытого мира, но я знаю из первоначальных проектов, что было довольно значительное сокращение того, на что команда надеялась в какой-то момент, что они могли реализовать. Мы знали, что нам нужно действительно предоставить качественный опыт [and] расширить наши амбиции, чтобы убедиться, что материал, который мы выпустили, оправдал ожидания.

Таким образом, чтобы соответствовать качеству и стандартам, которые фанаты ожидают от Halo, пришлось урезать некоторые вещи. Когда был выпущен Halo Infinite, некоторые рецензенты жаловались на отсутствие разнообразия биомов, которое он, по-видимому, принял во время эпизода AIAS.

Команда также много обсуждала крафт, но Джозеф объяснил, что суперсолдату, такому как Мастер Чиф, не нужно убивать животных, чтобы собирать вещи.

Например, мы много говорили о крафте, и моя печально известная фраза для команды была чем-то вроде «Мастер Чиф не должен убивать животных, чтобы делать кожаные рубашки». Это огромный бронированный суперсолдат. Если он чего-то хочет, он идет и убивает его, хватает пистолет и идет дальше.

Определение масштаба — необходимая часть процесса разработки, и уменьшение масштаба для поддержания стандарта и качества обычно предпочтительнее и является логичным выбором. Если бы 343 Industries не сделали этот выбор, мы бы не получили того качественного опыта кампании Halo Infinite, который у нас есть сейчас. Теперь этот опыт будет еще больше улучшен с помощью кооператива.


Добавить комментарий