Как изменились враги в Resident Evil 4 Remake

resident evil 4 remake comparison


До ремейка Resident Evil 4 осталось всего два месяца, и Capcom начала публиковать больше подробностей о том, как они приправили эту вечную классику для нового поколения. В интервью Game Informer арт-директор Хирофуми Накаока рассказал о философии дизайна создания врагов.

Главными врагами Resident Evil 4 являются ганадосы, безмозглые деревни, зараженные паразитом Лас-Плагас. Однако в ремейке обсуждалось изменение дизайна самого заметного врага в ранней части игры: жителя с бензопилой.

Студия думала о том, чтобы изменить его определенным образом, сделать его огромным или изменить его одежду, но вместо этого решила оставить его в его обычном капюшоне из мешковины и в обычном теле, чтобы помочь внушить ужас тому, кто должен быть нормальным, но сошёл с ума. чем-то внутри них.

Однако это не означает, что новых врагов совсем нет. Накаока подробно рассказал о совершенно новом враге, еще одном большом враге, который носит голову мертвого быка и вооружен гигантским молотом. По словам Накаока, это был способ укоренить больше религиозного ужаса, исходящего от культа Los Iluminados, но без включения фантастического существа в игру.

Из-за этого, вместо того, чтобы быть человеком с головой быка, это явно костюм, так как голова будет болтаться и не повернется, чтобы посмотреть на вас, как это сделала бы обычная голова. Хотя существо внизу — человек, оно помогает разбивать орды одинаковых врагов, что было еще одной причиной его создания.

Учитывая, как изменились предыдущие ремейки каждой игры Resident Evil, обязательно будет ряд других изменений, включая новую графику, новых врагов и даже, возможно, новые области и кат-сцены, но до тех пор нам придется следить за новостями. любую новую информацию. Resident Evil 4 Remake выйдет 24 марта этого года на Playstation 4, Playstation 5, Xbox One, Xbox Series X и ПК.


Добавить комментарий