Поклонники расстроены монетизацией и ценой Moonbreaker


Moonbreaker вышла в ранний доступ, и, несмотря на родословную Unknown Worlds Entertainment и участие Брэндона Сандерсона, она получила прохладный прием. Moonbreaker пытается имитировать настольный опыт в цифровом виде, но, к сожалению, кажется, что он привнес в игру некоторые негативные моменты, в первую очередь цену для сохранения конкурентоспособности.

Хотя есть несколько претензий, пожалуй, самая большая и громкая — это ценообразование и агрессивное использование микротранзакций. У Moonbreaker есть точка входа в размере 30 долларов, но как только вы приобрели игру, вас ждет больше монетизации в виде пульсаров, премиальной валюты Moonbreaker и контрактов на грузовые перевозки. Поклонники взялись за Твиттер и Steam Discussions, чтобы выразить свою обеспокоенность и возмущение по поводу того, что они столкнулись с бесплатной моделью в игре, которую они должны сначала купить.

Связанный: Все, что входит в набор основателя Moonbreaker — оно того стоит?

Pulsars можно купить только за реальные деньги, а контракты на грузовые перевозки можно приобрести за Pulsars или за фримиум-валюту Blanks. Проблема с контрактами на грузовые перевозки заключается в том, что они являются требованием для одного из игровых режимов Moonbreaker. Хотя вы можете купить их за бланки, скорость, с которой вы их получаете, довольно низкая, что, возможно, означает, что вам придется потратить деньги на контракты на грузовые перевозки.

Кроме того, Бланки и Пульсары можно использовать для покупки Бустеров, которые дают вам три случайных юнита. Это берет элементы коллекционной карточной игры и сочетает их с настольной игрой. Наряду с микротранзакциями это приводит к хищнической бизнес-модели, из-за которой многие фанаты задаются вопросом, будет ли Moonbreaker платить за победу, особенно позже, когда будет доступно больше капитанов и юнитов.

Дополнительные сведения о Moonbreaker см. в разделе Поддерживает ли Moonbreaker контроллер? и Сохранится ли прогресс игрового теста Moonbreaker? в профессиональных руководствах по игре.


Добавить комментарий