Final Fantasy XIV была единственной игрой Square Enix, которая росла по сравнению с прошлым годом в 2022 году.


Все знают, что MMO — это большой бизнес, но для Square Enix, одного из самых известных разработчиков и издателей игр в мире, они — один из немногих ярких светил в плохом квартале. В четверг Square Enix опубликовала свои последние финансовые результаты, и это не очень хорошие новости. Помимо категории ММО, сюда входит Final Fantasy XIV, количество которых выросло из года в год.

Из трех основных категорий цифровых развлечений компании только MMO росли в годовом исчислении с прошлого квартала. В отчете говорится, что «HD Games» (игры для консолей и ПК) не достигли уровня прошлых лет, несмотря на выпуск нескольких новых игр. В отчете «Games for Smart Devices/PC Browser» (в основном казуальные и мобильные игры) говорится, что недавно выпущенные игры не могут компенсировать слабые результаты существующих игр.

Связанный: Final Fantasy XIV Moonfire Faire 2022 — дата, информация, награды и многое другое

Только в категории MMO новости были хорошими. В этой вертикали число платных подписчиков Final Fantasy XIV росло из года в год. Это контрастирует с остальными финансовыми результатами, которые подчеркивают, что продажи и операционная прибыль за последний квартал снизились. Square Enix также использует Final Fantasy XI и DragonQuest X под своим брендом MMO, но подробности об их производительности не были включены в отчет.

Есть несколько причин, по которым Final Fantasy XIV показала более высокие результаты по сравнению с прошлым годом. Во-первых, в первом квартале 2021 года FFXIV находился на втором году расширения. Сравните это с тем же кварталом этого года, и FFXIV выпустила Endwalker всего несколько месяцев назад.

Но сохранить этот импульс будет трудной частью. Традиционно Final Fantasy теряет количество игроков по мере того, как продолжается расширение. Это верно для любой MMO, но для Final Fantasy с ее сюжетным геймплеем фанаты особенно соблазняются сюжетным содержанием.

Далее в отчете говорится, что в ближайшие кварталы не будет выпущено никаких пакетов расширения (хотя мы уже знали об этом), поэтому компания сосредоточится на удержании пользователей с помощью «различных операционных инициатив». Что это значит? В первую очередь, Square Enix будет полагаться на новые игровые функции и события, чтобы игроки продолжали играть. А с выпуском патча 6.2 и долгожданной функцией Island Sanctuary легко представить, что они будут успешными.

Для получения дополнительных новостей, руководств и информации о Final Fantasy XIV ознакомьтесь со всеми изменениями в Allagan Tomestones, которые появятся в патче 6.2 Final Fantasy XIV в Руководствах по игре для профессионалов.

Добавить комментарий