Final Fantasy XIV делает шаги в киберспорте с региональным чемпионатом Crystalline Conflict 2023


Square Enix, похоже, собирается продвигать свою всемирно известную MMO в мир киберспорта, поскольку Final Fantasy XIV объявляет о региональном чемпионате Crystalline Conflict 2023. Об этом сегодня было объявлено в Твиттере FFXIV. Кульминацией чемпионата станет личный турнир на различных мероприятиях FFXIV Fan Fest с денежным призом в размере 22 500 долларов США.

Crystalline Conflict был новым дополнением к игре Final Fantasy XIV: Endwalker и взял на себя роль основного игрового режима PvP. В Crystalline Conflict, соревновательном формате 5 на 5, игроки принимают участие в режиме перетягивания каната, в котором поощряются как тактическая игра, так и индивидуальные навыки.

Связанный: Как исправить системную ошибку FFXIV 503

В региональном чемпионате Crystalline Conflict 2023 команды из Северной Америки, Европы, Океании и Японии будут соревноваться в региональных группах, прежде чем отправиться в финальную группу. Турнир начнется с предварительных и четвертьфинальных матчей, которые пройдут онлайн. Команды, одержавшие победу в четвертьфинале, будут приглашены на местный фестиваль болельщиков, чтобы принять участие в финале и определить регионального чемпиона!

Как уже упоминалось, победители каждого регионального турнира получат денежный приз в размере 22 500 долларов США, разделенный поровну между участниками, а также трофей, игровое достижение и игровой титул.

В целом, этот шаг привносит серьезный соревновательный формат в главный режим PvP в FFXIV. С огромным сводом правил и множеством требований для входа, это выглядит довольно серьезным турниром. Так что регистрируйтесь, хватайте пять лучших PvP-игроков и постарайтесь забрать домой золото в этом PvP-событии!

Чтобы узнать больше новостей, руководств и многого другого о Final Fantasy XIV, ознакомьтесь с разделом «Как изменить тему пользовательского интерфейса в Final Fantasy XIV» в руководствах по игре для профессионалов!

Добавить комментарий