По словам продюсера, новая битва Final Fantasy 16 привлечет новое поколение игроков


Final Fantasy 16 пропустит пошаговую боевую систему в пользу более ориентированного на действия подхода, который, как понимает издатель Square Enix, не понравится ветеранам франшизы.

В недавнем интервью Comic Days продюсер Наоки Ёсида признал, что новая, более динамичная боевая система Final Fantasy 16 не всем придется по вкусу.

Он объяснил, что смена направления была необходима для расширения аудитории. Final Fantasy 16 станет больше, чем просто долгожданным продолжением. Square Enix хочет привлечь новое поколение игроков, которые только слышали о Final Fantasy, но никогда не пробовали игру.

«Это также факт, что люди все меньше знакомы со старомодным стилем ролевых игр, где вы сражаетесь, выбирая команды хода», — сказал Йошида. «Вот почему сражения в Final Fantasy 16 очень динамичны. Мы хотим, чтобы люди во всем мире думали, что Final Fantasy — отличная игра».

Ёсида добавил, что с самого начала знал, что боевая система Final Fantasy 16 не всех удовлетворит. Следовательно, он и его команда сосредоточились на том, чтобы «делать что-то, что мы считаем забавным, и убедиться, что оно доходит до людей, которым это нравится».

Йошида довольно открыто говорил о том, что франшиза Final Fantasy изо всех сил пытается идти в ногу с современными игровыми тенденциями и системами. Однако простой переход ради того, чтобы не отставать, заставит Final Fantasy потерять себя. Йошида хочет найти идеальный баланс, и это, вероятно, начинается с того, что Final Fantasy 16 принимает новое боевое направление вместо своей традиционной пошаговой механики.

Ёсида получил легендарный статус за то, что спас Final Fantasy 14 от гибели. Понятно, что он и его команда знают, что лучше для франшизы. Хотя ветеранам франшизы может не нравиться развитие игр, это гарантирует, что они дождутся финального продукта, прежде чем критиковать.

Final Fantasy 16 по-прежнему находится в активной разработке и выйдет эксклюзивно для PlayStation 5 и ПК где-то летом 2023 года.


Добавить комментарий